Ansprechpartner

Aktuelle Trainingszeiten

‹ vorherige Seite

Donnerstag, 21.03.2019

nächste Seite ›
09:15 Uhr
TRX Workout A Vertretung MIT
10:00 Uhr
10:15 Uhr
Functional Workout 40+ Vertretung FLK
10:30 Uhr
Functional Workout Vertretung MIT
15:00 Uhr
TurnKids SCH
15:30 Uhr
16:15 Uhr
17:30 Uhr
Kapow Vertretungssuche FLK
Athletik Workout B Ausfall SCH
Pilates 2 MIT
18:15 Uhr
18:30 Uhr
Zumba Vertretung FLK
Tai Chi SCH
Fechten Ausfall SCH
IRON SYSTEM® A Vertretung FLK
Cycling A Ausfall SCH
19:00 Uhr
19:15 Uhr
Functional Workout B Ausfall SCH
19:30 Uhr
20:30 Uhr

Der KMTV stellt seine Ansprechpartner und Geschäftsstelle vor. 

Das Team des KMTV steht dir für Fragen und Informationen zur Verfügung.

Vorstand

Christof Rapelius
1. Vorsitzender
Thomas Lorenzen
2. Vorsitzender
Michael Ziercke
3. Vorsitzender

Team

Patrick Mielke
Leitung Gebäude & Sport
Telefon: 
0431/530130 33
Fax: 
0431/530130 10

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Melanie Kollmeyer
Vereinsassistentin
Telefon: 
0431/530130 38
Fax: 
0431/530130 10

 

Hauke Welsch
Kursreferent
Telefon: 
0431/530130 73
Fax: 
0431/530130 64

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Ayla Yeler
Teamsportreferentin
Telefon: 
0431/530130 66
Fax: 
0431/530130 64
Arne Falk
Rehasportreferent
Telefon: 
0431/530130 76
Fax: 
0431/530130 64
Benjamin Burkhardt
Kinder & Jugendsportreferent
Telefon: 
0431/530130 70
Fax: 
0431/530130 64

Sprechzeiten:
Freitag: 09:30 - 11:30 Uhr

Daniela Sonders
Serviceleitung
Telefon: 
0431/530130 62
Fax: 
0431/530130 64

Sprechzeiten:
nach Vereinbarung

Wiebke Brommann
Verwaltung
Telefon: 
0431/530130 72
Fax: 
0431/530130 64

Sprechzeiten:
Montag: 10:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 12:00 - 14:00 Uhr

Julia Drum
Sport-Inklusionsmanagerin
Telefon: 
0431/530130 75
Fax: 
0431/530130 64
Ralf Timm
Hausmeister Schrevenpark
Kurt Hansen
Hausmeister Falckenstein
Frederik Bogya
BFDler
Telefon: 
0431/530130 30
Fax: 
0431/530130 10
Erik Bartsch
FSJler
Telefon: 
0431/530130 61
Fax: 
0431/530130 64
Benedikt Becker
FSJler
Telefon: 
0431/530130 74
Fax: 
0431/530130 64
Moritz Piossek
Kita-& Schulkoordinator

Präsidium

Uwe Braun
Stephan Laser
Ralf Napiersky
Julia Thurm
Hagen Schmidt